Indicadores Económicos

Valores actualizados al 20/11/2017 3:01:09

Dólar Obs:
629,21
Euro:
741,73
UF:
26677,87
UTM:
46692,00

Sucursales

Santiago

Casa Matriz

Dirección: Moneda 818.
Comuna: Santiago.
Teléfono: (2)2989 7000
Sub Gte. Banca Personas:
Anwar Manzur M. amanzur@bancointernacional.cl

Gte. Comercial Banca Pyme:
María Fernanda Reyes L. mreyes@bancointernacional.cl

Gte. Comercial Empresas:
Pedro Zanon F. pzanon@bancointernacional.cl

Gte. Sucursales Santiago:
Gerardo Huenchual B. ghuenchual@bancointernacional.cl

Gte. Sucursales Regiones:
Felipe Grau V. fgrau@bancointernacional.cl

Ciudad Empresarial

Dirección: Avenida del Parque 4023 Local 203.
Comuna: Huechuraba.
Teléfono: (2)2989 7510
Gte. Sucursal: Lissette Charrie F. lcharrie@bancointernacional.cl

El Cortijo

Dirección: Avenida Américo Vespucio 2758 – A.
Comuna: Conchalí.
Teléfono: (2)2989 7530
Gte. Sucursal: Pamela Yáñez B. pyanez@bancointernacional.cl


El Golf

Dirección: La Pastora 128.
Comuna: Las Condes.
Teléfono: (2)2989 7550
Gte. Sucursal: Marcelo Barrientos S.
mbarrientos@bancointernacional.cl

Ñuñoa

Dirección: Avenida Pedro de Valdivia 3560.
Comuna: Ñuñoa.
Teléfono: (2)2989 7680
Gte. Sucursal: Hugo Villarroel A. hvillarroel@bancointernacional.cl

Santa Elena

Dirección: Santa Elena 2380, local 1.
Comuna: San Joaquín.
Teléfono: (2)2989 7800
Gte. Sucursal: Jorge Ávila A.
javila@bancointernacional.cl


Vitacura

Dirección: Avenida Nueva Costanera 3863.
Comuna: Vitacura.
Teléfono: (2)2989 7640
Gte. Sucursal: Marcela Torres P. mtorres@bancointernacional.cl


Regiones

Iquique

Dirección: Simón Bolívar N°202 local 03, Edificio Finanzas.
Comuna: Iquique.
Teléfono: (57) 814 200
Gte. Sucursal: Mauricio Silva R. msilva@bancointernacional.cl

Caja Auxiliar Zofri

Dirección: Manzana 1, Galpón 1A, Edificio Wentai, Local 7. Recinto Amurallado Zofri.
Comuna: Iquique.
Teléfono: (57) 814 230

Antofagasta

Dirección:14 de febrero 1806, local 3 y 4.
Comuna: Antofagasta.
Teléfono: (55) 914 300
Gte. Sucursal: Rolando Trombert J. rtrombert@bancointernacional.cl


La Serena - Centro de Negocios

Dirección:Av. Estadio 2017.
Comuna: : La Serena.
Teléfono: (2) 2989 7923
Gte. Centro de Negocios: Marco Muñoz C. mmunoz@bancointernacional.cl

Rancagua - Centro de Negocios

Dirección: Bello Horizonte 845 oficina 701 torre B.
Comuna: Rancagua.
Teléfono: (2) 2989 7780
Gte. Centro de Negocios:
M. Francisca Carrasco M. mcarrasco@bancointernacional.cl

Viña del Mar

Dirección: Avenida Libertad 1105 - Esquina 12 Norte.
Comuna: Viña del Mar.
Teléfono: (32) 381 4420
Gte. Sucursal: Rodrigo Torres A. rtorresa@bancointernacional.cl


Concepción

Dirección: Bernardo O’Higgins 324.
Comuna: Concepción.
Teléfono: (41) 380 4110
Gte. Sucursal: Curt Scheel K. cscheel@bancointernacional.cl

Temuco - Centro de Negocios

Dirección: San Martín N° 745, Of. 603.
Comuna: Temuco.
Teléfono: (2) 2989 7590
Gte. Centro de Negocios:
Víctor Berner S. vberner@bancointernacional.cl