Indicadores Económicos

Valores actualizados al 21/04/2018 3:01:17

Dólar Obs:
0
Euro:
0
UF:
26988,45
UTM:
47301,00

Sucursales

Santiago

Casa Matriz

Dirección: Apoquindo 6750.
Comuna: Las Condes.
Teléfono: (2) 2989 7000

Sub Gte. Banca Personas:
Anwar Manzur M.
amanzur@bancointernacional.cl

Gte. Comercial Banca Pyme:
María Fernanda Reyes L.
mreyes@bancointernacional.cl

Gte. Comercial Empresas:
Pedro Zanon F.
pzanon@bancointernacional.cl

Gte. Sucursales Santiago:
Gerardo Huenchual B.
ghuenchual@bancointernacional.cl

Gte. Sucursales Regiones:
Felipe Grau V.
fgrau@bancointernacional.cl



Moneda

Dirección: Moneda 810.
Comuna: Santiago.
Jefe Plataforma: Rodrigo Figueroa.
rfigueroa@bancointernacional.cl



Ciudad Empresarial

Dirección: Avenida del Parque 4023 Local 203.
Comuna: Huechuraba.
Teléfono: (2) 2989 7510
Gte. Sucursal: Lissette Charrie F.
lcharrie@bancointernacional.cl



El Cortijo

Dirección: Forestal 2758 – A.
Comuna: Conchalí.
Teléfono: (2) 2989 7530
Gte. Sucursal: Pamela Yáñez B.
pyanez@bancointernacional.cl



El Golf

Dirección: La Pastora 128.
Comuna: Las Condes.
Teléfono: (2) 2989 7550
Gte. Sucursal: Marcelo Barrientos S.
mbarrientos@bancointernacional.cl



Ñuñoa

Dirección: Pedro de Valdivia 3560.
Comuna: Ñuñoa.
Teléfono: (2) 2989 7680
Gte. Sucursal: Hugo Villarroel A.
hvillarroel@bancointernacional.cl



Santa Elena

Dirección: Santa Elena 2380, local 1.
Comuna: San Joaquín.
Teléfono: (2) 2989 7800
Gte. Sucursal: Jorge Ávila A.
javila@bancointernacional.cl



Vitacura

Dirección: Avenida Nueva Costanera 3863.
Comuna: Vitacura.
Teléfono: (2) 2989 7640
Gte. Sucursal: Marcela Torres P.
mtorres@bancointernacional.cl



Regiones

Iquique

Dirección: Simón Bolívar N°202 local 03, Edificio Finanzas.
Comuna: Iquique.
Teléfono: (57) 281 4200
Gte. Sucursal: Mauricio Silva R.
msilva@bancointernacional.cl



Caja Auxiliar Zofri

Dirección: Manzana 1, Galpón 1A, Edificio Wentai, Local 7. Recinto Amurallado Zofri.
Comuna: Iquique.
Teléfono: (57) 281 4230



Antofagasta

Dirección:14 de febrero 1806, local 3 y 4.
Comuna: Antofagasta.
Teléfono: (55) 291 4300
Gte. Sucursal: Rolando Trombert J.
rtrombert@bancointernacional.cl



La Serena - Centro de Negocios

Dirección:Av. Estadio 2017.
Comuna: : La Serena.
Teléfono: (2) 2989 7923
Gte. Centro de Negocios: Marco Muñoz C. mmunoz@bancointernacional.cl



Rancagua - Centro de Negocios

Dirección: Bello Horizonte 845 oficina 701 torre B.
Comuna: Rancagua.
Teléfono: (2) 2989 7780
Gte. Centro de Negocios: M. Francisca Carrasco M.
mcarrasco@bancointernacional.cl



Viña del Mar

Dirección: Avenida Libertad 1105 - Esquina 12 Norte.
Comuna: Viña del Mar.
Teléfono: (32) 381 4430
Gte. Sucursal: Rodrigo Torres A.
rtorresa@bancointernacional.cl



Concepción

Dirección: Bernardo O’Higgins 324.
Comuna: Concepción.
Teléfono: (41) 380 4110
Gte. Sucursal: Javier Díaz M.
jdiazm@bancointernacional.cl



Temuco - Centro de Negocios

Dirección: San Martín N° 745, Of. 603.
Comuna: Temuco.
Teléfono: (2) 2989 7590
Gte. Centro de Negocios: Patricio Morales P.
pmorales@bancointernacional.cl